2018年姓届童画王国国际年轻人书画大赛得奖报单6

安徽合肥的拔出行业


娃儿组
头等奖:程紫桐  张舒涵 李涛陶  华  菲
二等奖:王鑫燕 张子景 粉丝晨报 蒋徐林 周世谋 杨伟昌
白子乐 王北 粉丝晨报 使定居岳
第三名:周  盛 曹陈露 陈新齐 朱兆谦 张思迪 杨皓天
李孟伟  姜一诺 刘宇陈

孥大量
头等奖:杨恩通   
第三名:姚开尧

安徽芜湖南的行业使理解或接受锻炼教导


娃儿组
头等奖:GE林达
二等奖:可做帽子彤 杨玉杰

孥大量
头等奖:胡志明 刘诗余   朱建涵 大厅的南面称帝 杨雷开   
李一夏 胡毅然 丁新通  
二等奖:胡一汉   胡一汉   胡志明   阎鸿睿   阎鸿睿
张忠全 严同飞杨子臣 沈子洋 大厅的南面称帝   
李金熙 王宇陈 周景晨马陈祥   余玥萌
第三名:笑又笑 彭子毅   笑又笑 佘一哈 牛晨太阳      
朱芳宜   吴菁菁 姚蓓蓓 曹佳妮 陈金玉   
朱新杭   蓝  骞   陈  兴   陈  兴   李金熙   
周小宇郝一凯   张  瑞   张 瑞楚湘南  
沈新亭 李俊一
荣誉奖:郑馨予 王筝余   蓝  骞

安徽智谷使理解或接受


娃儿组
头等奖:一步步高
二等奖:田贾谊 魏天奇 张欣曰 杨云费  
第三名:刘浩然  

孥大量
二等奖:宋子雷 刘可新  万伟豪 魅力快速的旋运动  李歆萝 李子岩

娃儿组
头等奖: 张欣怡 刘孜汉
二等奖: 孟肇燕 肖氧甲吡嗪酸 张译燕 张翰十一
第三名: 张译燕 郑跃岳

孥大量
头等奖: 郭志星  

福建小眼睛整体


娃儿组
头等奖 张雅岚 冯江银 林洪雷 贾子毅 赖玉航
二等奖 河雨与文明 吴陈峰  郑惠文  游得知  蒋未辰 李钰卫
第三名 李晟郝 刘军肖 黄三杭 赖业明 刘紫燕
谢子林 姓翰张嘉译

孥大量
头等奖 简玉露 倾盆大雨 张连佑 林  栖  黄志英
二等奖 吴贾谊 简玉露 郑戚薇 彭仲永 何顺遂  于文辉 许金昊
王金谦
第三名 肖丹尼斯·埃尔文  林  桐  可可碱钠水杨酸钠明 张子喜 拨号云 吴雅新 张子洛
      阙新鑫 郑敏栎 张琪笙
 

福建卓绝画室


娃儿组
头等奖:郝世军 石子玉 陈莹迎

孥大量
头等奖:陈明回 郑文彦 Shi Xin芽 黄的秋季的
二等奖:石子英 吴婉婷 张之炎 郑康SE 韩梦萌
林  泓 郑康SE
第三名:林小伟 林玉玉 史浩文  石鑫蕾 郑紫燕 易正敏
黄自路 林继妮 林可馨  林敏均

少年组
头等奖:石凯悦

广东深圳孥行业谷粒


娃儿组
头等奖:黄玉琦  文  潼 魏思宇吴振军 黄洪豪斯  苏  笑     
陈玥晗
二等奖:侗族夏初 程伟生 郭子恒 陶卫宇 王晨苗 周军儒家   
龚子祥 李子奇 合格的必须使用的 吴式 刘洋子 徐胜恩  
吴子龙  石雨诺 曹金源 雷子华 刘军空话 贾谊汉  
陈姿宇
第三名:尹可新 吴思言  冯  铄 魏子新  冯  铄 王金熙    
练绪林  陈品学 壮龙 周文彦 蔡正和 徐子桥   
曹勤彦  陈柔琇  吴楠楠 吴家飞 李兆轩 王梓宁   
人瞳孔 陈明泽 王佳新

孥大量
头等奖:李孟尧  黄  睿 刘淑一 吴佳尼
二等奖:谢新义  詹思玥 张静汝 刘宇亭 洋溢泉 髭胥   
周孝汉 孙祥宁 高可新饶庚浩 姚忠熙 石鲁文   
王一菲 黄自彭 谭伟之炎
第三名:王梓汉  曾婉婷  江可馨 在苏联的顶端 陈奇赤 彭陈曦   
陈宇-燕 王描写田园生活的短诗 京紫灵 许孟尧 吴于涛  陆  菡   
李竹袁 刘雯晋 刘可新  胡怿涵 林志新 谢子路   
张俊卫 李云郭 张志超  谢佩君 刘淑陈 陈石芮   
关家
荣誉奖:张家琦  游思琳 李家琪

广西柳州彩画


娃儿组
头等奖:梁玉新 钟明会
二等奖:罗晞嫚  莫蕾蕊 童瑶 冯玉汉 吴孟杰  
韦盘熠辉
        陈紫轩  宋思思

第三名:蒙姿卉 陈星通 胡志伟
孥大量

头等奖:胡仍然 许思英
第三名:威留冰 秦的意思 侯杜松子酒 陆阳钦 魏树亭

秦家家 

贵州凯里十小


孥大量
头等奖:张定方  
二等奖:杨艺歌
第三名:杨玉新 杨青平

少年组
头等奖:杨  梅  龙欲欣  胡  熙
二等奖:胡  熙

黑龙江戴景素


娃儿组
二等奖:李姝余
孥大量
头等奖:付宇辉  刘  璐  周子扬 康新岳 李真亭  
二等奖:刘宇新 张黎汉 李甚至。 李艳燕 燕星核
第三名:单面印刷 张世芳 李亦A 陈利浩

黑龙江前致甲状腺肿素前致甲状腺肿素区Fenglin初等学校


娃儿组
头等奖:张馨溢 冉贾谊

孥大量
二等奖:巴尔兹  
第三名:周叶同  闵  雪 周思旭  王  鑫  

Heng Yi鸿画廊


娃儿组
头等奖:郑玉汉  蔡  希  彭泓智  蔡  瑶
二等奖:彭云雅 蔡彩良 陈数亮度 黄杰春 林正泽

孥大量
头等奖:陆梦琦 张垂喜 张马亭  林  淳 王小青 洪小琦
朱家英  郑兮尔  陈法蓉 晏子静 麦梦寒
二等奖:铵喻家派 张宇赋 杨一桐 林新琦 郭小南 陈宇宾
陈振炎 陈宇新  陈泓睿 林玉新
第三名:Zhuang和郝分享 吴淑玉 蔡家喜 陈信奉锰  

少年组
二等奖:郭温尔

湖北昂立外文美术班


娃儿组
二等奖:王蒙倪 高明军  

孥大量
头等奖:张博约  鲍宸睿  徐诗蕾  高小雅
二等奖:邓家新 Xiao Zi雇工 郝维毅
第三名:周欣怡 徐子尧 杨登军  陈敬轩  余晨熙

湖北多彩孥行业


 
孥大量
头等奖: 石金兰
二等奖: 柯  娜 刘毅回 Yi Yan佑
第三名: 邓  晨 报答降落 黄色特性

湖北孝感外国语教导


孥大量
二等奖:胡和辉   黄诺妍   颜羽菲 张田浩   
张世义
第三名:杨子一 刘梦余 郝玉生 彭渊深

江苏本色棉布智之航创意行业股份有限公司


孥大量
二等奖:心与雨杨文涛

少年组
头等奖:冠状的 徐兆雪
二等奖:李正同  王  蕊  

江苏常州市青少年美术锻炼


娃儿组
头等奖:钱  烁 于雪玲  李晨浩 冉冉旭辰溪 赵子岩  
马雨辰 陆陈琳 陈凌辰 徐允嘉 张喜燕 张也陈
赵羽宣  李馨妍  蒋梓萱
二等奖:蒋秋一,赵静汉,张建国辰 我有一個夢齐 徐周明 陆克宇  
张宇华 王艳许  谢玥滢  周  鑫 韩江江 何一华  
蒋  愈 李亦林  王佳雯 吕书玉于益阳
第三名:周钦子  高芯彤 气启 罗舒同 夏晨殿 我有一個夢通  
殷燕 赵子涵 杨江浩 殷艺 杨旭斌  张文馨
孥大量
头等奖:李相君 周文成 承包人榆学智语 赵柯兰  孔  羿  
沙佳浩 沈可玉  孙  丹  张伟杰 毕- Fu Fei 焦芽  
黄贾谊 分界线净值利润率 徐双 徐紫
二等奖:徐 可   蒋玥怡 周陆成 朱玉余 韩世岳 余学虎
碧和浩 陈武玉  吴昊天  杨嘉琪 路思尧 韩以一  
徐和驰

江苏海兰行业画室


娃儿组
头等奖:莫家玉   吴梓绮
二等奖:查凌云    
第三名:樊程程   朱晗玥

孥大量
头等奖:刘佳夏普 程子杰   朱  莹  
二等奖:郑乔号 吴余男   郑乔号 严思玉 姚家里人乐队
第三名:吴子书 高达数亿清洁的   

内蒙古沂源行业笔迹


娃儿组
头等奖:姚  晨
二等奖:宋名  海腾扬

孥大量
二等奖:李可欣  韩  妮 刘徽余 刘芷含   赵皓轩

少年组
头等奖:李佳欣

四川省艺起来使理解或接受


书  法:
娃儿组
第三名:胡  麒

少年组
二等奖:黄爱玲
绘  画:
娃儿组
头等奖:马易欣
二等奖:王佳芮 瞿梦雪 新沂赋税收入林

孥大量
头等奖:易显然 瞿雅菲  罗雨欣 张陈辰 汪涵十一
二等奖:黄自齐 范仁玉 易博瀚 刘玉琦 李严厉的对待  
杜孟珠 杜梦麟梁雨欣
第三名:刘峻枫 凤仪山 张太空航行 李祥庆 谭晨 韩梦萌  
陈新余  余静雯 邹玉国国  靖

少年组
头等奖:黄爱玲 张新瑞熊杏梅

 
新疆乌鲁木齐的一家行业画室


娃儿组
二等奖:叶艳红 Gao Jia o  

孥大量
二等奖:陆家俊

云南云南文山新世纪娃儿园


娃儿组
二等奖:氧甲吡嗪酸周敬艳 苏馨予
第三名:李曦晨 吴勤勤  肖婷婷 于维龙 洛伊衡 李进汉

Chen Zi,浙江


 
宁波鄞州区益云使理解或接受锻炼教导


安徽六安孥画派


娃儿组
头等奖:王静婉  张浩宇    
二等奖:杨小喜 黎明  
第三名:刘紫  张  沐 王成喜 陈子然

孥大量
头等奖:周绪然 林弘万 杨丹丹 丁旭东 雨馨的心脏停搏 洛伊成 泗萧雅
二等奖:刘佳芮 刘铮汉 程馨予 刘可星 刘晓跑 陆毅明

吴沐阳
        范亮荣 顾玉琦 陆盛利  黄  屹   
第三名:王熙元 蒋怡曰 宋志勇  宣满足的 周刘欣

安徽小本色棉布行业谷粒


娃儿组
头等奖:张子毅

孥大量
头等奖:高韵    
二等奖:陈罗玉 高元 高雪梅
第三名:许昕一 黄娜娜 赵新李

福建喜婴行业锻炼


娃儿组
头等奖 曾世桐 林姝菡
二等奖 胡跑 郑玉陈
第三名 赖立恒 田贾谊

孥大量
头等奖 赖敬经 李钰河 熊的斑斓
二等奖 曾可余 陈石齐 李军新 李晓倩  吴婉婷 吴真子
熊和姚遥
第三名 蔡与韩寒 Ho Chi雅 黄屏卫 黄奕贾 林高泽 韦拿

甘肃行业与色调行业锻炼谷粒


广东日光反射信号行业谷粒


娃儿组
二等奖:朱思礼

孥大量
头等奖:王  凯  
二等奖:许紫凌 林宇翔 陈露平 陈荣戎

少年组
头等奖:飘扬规律

广西桂林田歌文明行业锻炼教导


娃儿组
头等奖:谢临潼何林林
二等奖:梁丽文 陈玉婷

孥大量
头等奖:吉彩瑜 程喜 陈宇新 姜瑜田 叶志远
二等奖:吴士腾  欣
第三名:李忠臣  叶志远

广西开票人行业画室


娃儿组
头等奖:李梦婷
二等奖:李碧莲 彭明芳 邓浩棠 李梦婷  
第三名:广告女郎 陈新新 董家恩 黄自齐 董梦恩    
孥大量
头等奖:秦心怡 李子伟
二等奖:刘宇董 陈斌发出火焰  
第三名:曾浩然  李晓阳  李晓阳

桂庄园娃儿园


新沂行业画室,保定,河北


娃儿组
头等奖:李牧义 张州皖晨
二等奖:韩康波 刘良玉 聂中凯,于谦跑
第三名:葛芝纯

孥大量
头等奖:董玥希   杜雨航 范安康 葛志谦 乐锷宗闽
林一飞 刘宇-许 宋伟桥 王若曦郝子昌
杨晨十一    
二等奖:蔡世军 陈梦元 戴天一  

陈兆玉 韩一梦
Feng Zi和杨   高晟瑄 孟与李 缪子阳 杨虎祥  
袁风琦  
第三名:陈微山 陈作解释 莫朝晖  
魏雨妺   
        曲倬言 宋子琦 杨子曰 张翰文 刘伯汉
汪涵子 王浩余 王罗汉 王挺回 王宇号
张景义   
荣誉奖:廖成利 田兴星   张雅涵 郑放荡的

少年组
头等奖:坐公共马车旅行Meng Yu   刘玥琪  
二等奖:胡叶叶   李明洋 楼一轩赵泽豪  
顾家经   于子情

河北神话故事画室


娃儿组
第三名:范宇

孥大量
头等奖:李  楠 王鑫梁 何梦源  李爽爽  
二等奖:陈  帅  韩宝怡 王长宇 杨青卫  李兴壮  

范玉燕 
        王  悦 汉书易 李君通王少汉李爽爽  蒋  瑞
赵正达 江子           

第三名:蒋  涵 韩子珠  叶永青 杨锦娥 韩振辉 李亦宁 

        李  楠 江子 刘平平 李宗英 刘欣路魔术字
        王长宇 姜瑜莫 杨青卫  刘平平 刘欣路谢玉珍
        孙家臣 杨波开  
荣誉奖:杨晰越  高  媛 杨艺货车 陈怡静

慧儿创意美术孥大量


娃儿组
头等奖:张恩铭 贾紫耀
二等奖:崔龄匀 木汉  
孥大量
头等奖:沈韦唯 刘李琛 张俊余 梁彩色玻璃弹子  王梓旭   
二等奖:贾子涵 黄朝超 李贝妮  张轩睿

湖北画室


娃儿组
头等奖:秦  哲 秦开伦  秦  怡 吴梦婷
二等奖:陈力星 沈子岳 金徐扬 王佳齐  余 一   陈  硕
第三名:罗子浩 吴子航 Ginger Hao Ran。 报答城市 王宇齐 罗军浩  
吴祝 张译费 陈广森
荣誉奖:李设置池  赵祎苒  王知行   

湖北舞蹈画室


娃儿组
头等奖:对家里人 孙玛妮 王菁连 肖素珍  
二等奖:刘思翰 王福杜  王朝晖 田燕燕  詹肖馨
第三名:吴胜南 姜瑜汉 薛毅  

孥大量
头等奖:Wang Yi安 王宇齐 韩正勇  
二等奖:付  倩  卓未希 给Zi Lin 走向雨 徐翔亭  胡潆丹
第三名:王宇肖 郑永可以 陈在Mei

湖南桂东县彩绘孥画


娃儿组
头等奖:李瑾萱  罗  煬 韩中进 黄举止优雅的 富昌木  李  蓓  
黄诗雅 王姚遥 ho Fang Cheng博士 郭亚杰 李进卿  陈昭慧   
二等奖:何  洁 刘宇陈 罗世成 张明轩黄子谦  
张浛榣 李柳沙 李钰乐  廖雨旸 姓  黄信豪       
第三名:Fang Zi与汉 Xu Zimo,何Zinan,李子萱,陈一腾胡一凡
张宇汉 梁行业 黄舒亚
孥大量
头等奖:李子子 李钰亭 杨子燕 王向梅 朱思文  
二等奖:黄恩琦 罗施汉 胡圣哲学  李  爽 李思瑜  郭  妍
罗伊郭羡妮 在伤痕的中段  
第三名:刘一含郭旭宾 陈石汉

杭秋月,江苏


少年组
头等奖:挂秋月

山东陈子摩


娃儿组
头等奖:陈剑油墨

山西小黄鸭孥味觉画室


娃儿组
头等奖:李哈哈 苏子 殷珉豪
二等奖:吕宇同赵一波 王士星   陈 群  
第三名:段晨阳刘杏燕 李艳卿  王艺璇 曹吉雷 阎晓
褚衍辉 张艳艳

孥大量
头等奖:闫  瑾 杨舒雅  王雅婷  
二等奖:高城书  范雅玥 韩凤仪  马子茹 李万荣刘思尧
第三名:金兆和  

上海市 王艳宁


孥大量
头等奖:王艳宁

苏子奇


浙江木子人工制品行业


娃儿组
头等奖:谢开燕
二等奖:乙丑苗 孙永和  
第三名:乙丑苗 孙永和  谢开燕  王  娜  王  娜

孥大量
头等奖:李思瑜 侯金岳 侯金岳 谢恩明 谢恩明 赵纯行业  
二等奖:陈悦语 蔡惠英 许闫妮 王梓许 王玮齐
第三名:蔡依诺 蔡惠英 王梓许

浙江省 唐一然


娃儿组
第三名: 唐一然

重庆鸟艺廊


娃儿组
头等奖:艾  阳 王一科 唐子平
二等奖:张鑫艺  蒋昊彤  陈  佑 王如琦  贺煦涵 柳琴行业  
李子岩  陈可馨
第三名:周家乐  艾  欢 曹禺人 唐与秦朝 李尚宇  罗铃茜  
张芷瑄 环紫 曹越新 易小军 简·戴1 何Jun Yan
龙 泽 刘何晨明  
荣誉奖:周舒同  高  兴 大卫宜

孥大量
头等奖:李欣怡 王娅薛 姚燕子 于光梅 谷粒人物

张芮浛  

二等奖:王一汉  陈昕玥 彭沫卿 苏玉仪  周欣怡 给訾子玉  
谷粒人物 苏玉仪 唐子云
第三名:陈赵柯 林伯锋 给訾子玉  张芮浛  饶涵元

重庆丰都县octanol 辛醇画室


娃儿组
头等奖:李钰新  秦可祎
二等奖:彭琴庄园  任辰姩  吴承恩
第三名:张明彦 罗伯特M 陶李丹

孥大量
头等奖:陶李钰  
二等奖:熊思惟 姜志岩  余  跃 徐成林 黄士奇  

安慧凯晨行业锻炼谷粒


娃儿组
二等奖:李一梦 孙立凯 羽锡姚
孥大量
头等奖:潘玉杰   
二等奖:子孝惠 王树泉 王鑫余

少年组
第三名:李馨予

北李庄


孥大量
头等奖 陈奥铮
二等奖 胡志旭 教员歌曲 大韩民国百里挑一录

广东飞美行业使理解或接受


娃儿组
头等奖:袁伟亭 李纯戎  李  涵 沈羽锡  黄靖雯
二等奖:郭子英 李艳的男性后裔 吴梦琦 陈子梦 老万茗茗 胡志岳  
第三名:李赵荣 林好文 陈程程 唐金旭 刘浩熙  朱翊轩  

孥大量
头等奖:陈子路 陈泽宇  林善恩   
二等奖:萎靡不振 Zi Zi与汉 张雅亭 何营大桥 张家新
第三名:陈宇恒  缪泳桃 赵思翰

广东明星Kele Art Center


娃儿组
头等奖:李佩郝 生叶岩
二等奖:黄自长 陆世亭

孥大量
头等奖:陈运川  

广东视觉行业


书  法
孥大量
头等奖:陈跃新 辛新新
二等奖:方以刚 莫文华 小柯迎
第三名:梁易欣 陈伟宇

绘  画
娃儿组
头等奖:魏之子 人刘洪子  潘  朗
二等奖:武杨余  陈  静  邢  睿  潘  朗
第三名:西安克青 陈鲁子  罗  珺  邢  睿

孥大量
头等奖:小柯迎 陈伟宇 罗鸿毅 薛浩然
二等奖:梁易欣  方以刚 邵天航曾灵焕  
第三名:陈卓恒 魏月同  陈跃新 赵志奇 齐家甲
宁艳萍 许旭耳

广西汤之桃


贵州画室


娃儿组
第三名:王滔戎 田赋

孥大量
头等奖:西塘减少
二等奖:王庆郑 王庆锻炼

河北春暖画室


娃儿组
第三名:李佳姚   

孥大量
头等奖:王佳晋  王诗雅  刘源泉 董家成
二等奖:吴  凯 王鑫雅 晏子桐  王文钦
第三名:王梓余 王佳o 王成喜 程旭浩

散步路的飞跃 李贾谊
        李浩岳 徐子谦    
少年组
二等奖:刘元本

河北沧州南皮县凯绘画室


娃儿组
第三名:周世恒

孥大量
头等奖:王鹏程 贾正鹏  赵  巍
二等奖:周思彤

黑龙江佳木斯帆船竞赛


娃儿组
头等奖:刘宇纪念日 陈婷婷
二等奖:徐家燕 王以然 姚启开
第三名:尹子林 钱兆燕 Cai Yun重要人物   珠穆朗玛峰 郭冠竹
杨舒汉  刘铠鸣   白雪宏哲

孥大量
头等奖:孤独地金金辉 准假齐   姜睿欣 赵铭袁 王思淼
李天林 唐启明   孙钵雅 Li Zi号   张子健
张博士   张  晴 王梓赋 赵军博 刘宇- M
二等奖:陈凡阳   范军彤 龚文波 关启建 李思惟  
李天波 李玥华 王路远 刘耀南 孟景义  
王键开 程江生 张素瑶 张宇通 张子涵      
车宇 王宇姚 赵毅南 李雅雷 蔡以汉
王思涵 吴玉嘉   李欣慈 朱松梅 Yang Yu o
齐伊诺 孙和汉 李浩阳
第三名:李梦怡 李英俊 李天义   洪伟泽  常涵杰
林祥宁 薛伟思 白雨亭   刘  峻 刘淑红   
刘通革   张  璐 王赤玉 王春色 张昊余
张建国 王一航   王云龙   王迎军 Hu Chu可以
张宇贾 姚一发牢骚 尹奥然 尹汉伟  张梁雨潼  
秦  妮

湖南幼年行业一般的高等教育


娃儿组
头等奖:徐泽宇
郑阳士奇
二等奖:青涵 刘捷杰 邓河 钱江子 老爷回  
第三名:李熙瑶  徐 杰  刘畅西安 罗京亭 邓柏杨 黄诗
荣誉奖:泱泱哈 李佳佳

孥大量
头等奖:楚子杰 王梓亭 吴仪林 张茵林
二等奖:夏可新  李  豪 郑楚琦 刘宇卿  李家怡  刘江男
第三名:廖瑶垚 石新义 姚灿  李伟文 李晟雇工

大麻教导,蓝山县,永州,湖南


  
孥大量
二等奖:张  婷
第三名:李明芮

少年组
头等奖:唐嫣回
二等奖:平鲁平 张檬燕 赵李威
第三名:Wen Lu 文菲  张毅 雷春同  李思思

Jin Dou娃儿园


 
娃儿组 
头等奖:杨飞飞 王俊卿 张京  杜瑞泽 张艳松 刘宇熙  
二等奖:石安青 周成林 王浩余 张家琦 张正哈  陈博文
​        刘峻卓 朱仁思 田小毅 程亦舒 于正浩  刘玉洁
第三名:刘畅红 于泱泱 徐家栋 韩东文 刘军汝 刘畅郝

孥大量
头等奖:Shi Xin再
二等奖:于兴恩 梁玉琦  

科学认识与乐队锻炼


娃儿组
头等奖:吴彦林 杨金雨
二等奖:唐成喜 杨艺号 陈庆丹

彭良军


娃儿组
二等奖:彭良军

辽宁南希行业


娃儿组
头等奖:孙悦含菲 李禹金希
二等奖:周家栋 宋一义 杨晨十一
第三名:陈弈含  王茜倪  
青少年
头等奖:吴光坝 陈美十一 张子子  
二等奖:孙鹏郝 白散文 杨浩子  
李章子俊
第三名:周谦宇  马喜路  于家欢   刘翔文说  周世雨诺

辽宁襄阳行业


娃儿组
头等奖:程羽薇  
第三名:杜文  

孥大量
头等奖:王一子  张欣怡 刘健竹  刘玥岐 王苗,尚子怡,何一昕桐   
二等奖:陆高生 金淑玉  李兴宇  付诗航 何玉萌 戴维兹取自父名一  

杜义子会 

        郭玉兰  苏素郑王秀阁 赵晨婉细长香槟杯

第三名:何兴强 跨越时间或空间岳 高华平 王浩然 赵静街  邢婉晨熙
      孙玉满 李清辉  王  健  郝陈怡马明智莫凡思玉辰

        
少年组
头等奖:丽贝卡·索尼 马士军 孙俞晴 单洋大海 玉鑫路
二等奖:黄雨桐 王宇汉 何Yu Ting 童一鸣
曹浩然       
第三名:何Jinsheng Liu Jiaqi 王晨迪 地兴坪

山东小开票人行业老师


 
娃儿组
头等奖:王宇新
孥大量
头等奖:曹浩然 韩新然  
二等奖:刘淑余

浦东新区曹路社区教导


娃儿组
二等奖:王若愚

孥大量
头等奖:张  瑜  谢  馨 雷恢复 陆杨凡
二等奖:孙易欣 谢文璐  宗佳妮 官魅 陶协健康的 龚新尧
第三名:张世廷 胡佳一 朱氏种子 陈思茜 陈玉玉 姜瑜亭  
解语菲 宋志尧 张惠亭

深圳龙港通汇创始使理解或接受


娃儿组
头等奖:徐子越  李睿轩 谭宁元
二等奖:黄一瑞、鲍汉予、朱乐轩和甘婉汝 邹家林 易欣燕
黄资溪邱红林
第三名:庄瑞,博灵,易欣夏  天  乐  乐 
徐可欣 刘毅兰
         
孥大量
头等奖:罗家琪
二等奖:邓开仁   
第三名:汤  粤  沸  漛

王跃通


书  法
孥大量
头等奖:王跃通
绘  画
孥大量
头等奖:王跃通

阳光之美陕西汉中学区


娃儿组
头等奖:Yue Jia旧事 曹佳浩 朱新通 范月 田浩余  时梦飞  
张长祥 张宇新
二等奖:刘维睿 吕伯彦 杨云齐 周军宇 切成特定尺寸的木材展 鲁子胥
第三名:陆贾谊 王宇董 刘军齐 王梓姚 郁金玉 张宇郝  
小宇通 张淑华 程子扇 刘思臣 赵子豪 华玉庚

孥大量
头等奖:邓成喜 走在边缘的 张巴秋  李筱萱 姚立官  
二等奖:张耘瑞  陈泫合 王佳射线 魏子金  张轩豪
第三名:乙丑新 华一波 龚天新 李子豪

优良婴孩


孥大量
头等奖 伊烁冰  赵树果
二等奖 刘小月 杨喜同 王飞汉 王飞余 智易欣 董志杰
郭洪克 马一鸣
第三名 从  茜  曹钧熙 吴玉欣  陈怡号 马新燕

云南云南小红行业


娃儿组
头等奖:雷迪克住所名称阳 邓丁于
二等奖:姚燕燕 杨文廷
左岩关宁
第三名:韩文标 顾鹏军 姜瑜通
孥大量
头等奖:邓荣毅  李心妍 邓浩文  
二等奖:贾家源 邓鹏文  王  婷 史可1

De Zhou使理解或接受,盐城市,江苏


娃儿组
头等奖:陈岩军  徐境泽
二等奖:我有一個夢钱 可可碱钠水杨酸钠一 杨子通  

四川天元行业


娃儿组
头等奖:晚上祝愿  黄荩潇  余家昌 张芳湾新
二等奖:陈索引  李浩铭 罗津一汤 王筝汉 颜子生
第三名:方佩琳 李志燕 彭伯星 沈浩宇 萧润家 张恩
赵秦

孥大量
头等奖:周宇文
二等奖:任思洁 张家洪 周馨予 林玉同
第三名:刘宇郝 作为独一家里人 任赵阳  杨  璐 程和喜

湖南祁阳县艺廊


娃儿组
二等奖:方䶮骏   陶坤仪  罗  涵  

孥大量
头等奖:雷  辰  莉莉尔  谢雅茜 君主和穆村 刘治燕 谢新义
王浩西安 邓爱卿  
二等奖:林江戎 陈江忠 吴子涵 刘柠溪  利菁汉

曾灵芝
        陈  才
第三名:陈可馨 姜瑜蝴蝶 跳出鳍 周家洋  程萍轩  三玉
苏  凡 黄式诗歌艺术

少年组
头等奖:王文静
二等奖:陈吉杰  

Jin Dou娃儿园


娃儿组
头等奖:杨飞飞 王俊卿 张京  杜瑞泽 张艳松 刘宇熙  
二等奖:石安青 周成林 王浩余 张家琦 张正哈  陈博文
刘峻卓 朱仁思 田小毅 程亦舒 于正浩  刘玉洁
第三名:刘畅红 于泱泱 徐家栋 韩东文 刘军汝 刘畅郝

孥大量
头等奖:Shi Xin再
二等奖:于兴恩 梁玉琦  
 

北京的旧称诺格行业画室


娃儿组
二等奖:杨高凯  

孥大量
二等奖:赵楚祎 
第三名:柯添堉

福建爵根仕Mu Mu拔出锻炼谷粒


娃儿组
头等奖:狐鲣 张宇关 陈志奇 高楚汉
二等奖:卢笔迹 朱家佳 洪陈好 徐天新 陈思函 陈娇璐
高舒静
第三名:孙雅亭 李亦陈 杨玉东 沈荣祥 Xu Po诗歌艺术  邱荣轩
陈宇汉

福建行业


娃儿组
头等奖:陈琪丹 郑子奇 王梓余  可做帽子霖 蒋家新
二等奖:陈尚龙 黄鑫齐 林羽锡  余  烨 魏玉四喜
黄胜生 Rexin空话 经济专家硒 陈好新
第三名:陈楚纪念日 呼喊  黄嘉怡  何钰晗 黄自姚  
陈  诺 陈岳翎 蒋欣袁  王文杰 魏金熙
徐景宇
荣誉奖:雷雨喆 陈新陈 蒋子奇 夏晨舜 陈倩的心脏停搏
檀香峰 养育禹 叶成浩 郑小雷
孥大量
头等奖:邱捷恩 吴昕袁    
二等奖:薛亚青  陈匽羽 杨玉汉   
第三名:孙家玉 陈俊一 陈红军 林武林 陈旭长  邱  琳

广西百色市大同市小逸画室


娃儿组
头等奖:王  力
二等奖:王沙吉 Xu Chu长
第三名:周宇汉

孥大量
头等奖:张译燕
二等奖:甘峻午 杨成松  雷  雄

广西梧州市梵语画室


娃儿组
头等奖:岑与舍己为人  李  滢 陈佳贾 田正宁 于安霞  
二等奖:李子玉  聂婉浵 倪佳新 Roxie Cheng Xiangsun和冯浩田
第三名:岑品颐 刘宇迎 吴朱新 张希闽
孥大量
头等奖:吴池市  熊钥滢 孙林浩 孙素玉 刘佳新 陈莹华            
二等奖:张颖新 谭玉衡 李明杰 龙君喜 Lu Yan雨  赖欣怡
柳泳桥 丁冬静
第三名:钟小燕  谭  慧 乌斯西安 李佳叶 刘翔刘

广西飞象画室


河北博艺行业画室


娃儿组
头等奖:太阳海宁霍雨辰
二等奖:郭陈子 姜思羽  
陈高李亦
第三名:郭陈H
孥大量
头等奖:刘新和齐若轩  孙鸣鸽
二等奖:岳小新 李亦陈
第三名:杨宏泽 王玉祥刘景轩
少年组
头等奖:吴曼琪

河北开始行业


娃儿组
二等奖: 金福多  徐泽轩  杜木臣   
第三名:陈旭明 孔世玉沈明轩张瑞瑞
王豆豆
卓绝奖马蔚旭周一博 韩同孟
孥大量
二等奖:李子毅 高家西安  高佳慧   
第三名:丁一梦  许明珠 张嘉涵 张檬角 李亦贾

河南佳艺行业谷粒


娃儿组
头等奖:赵晨阳
孥大量

头等奖:史  冉 王宇卫
二等奖:李浩青 赵雅涵 凸耳锌 晁小林
第三名:赵玉新 洛杉矶天使 张恒志

河南金手指书画一般的高等教育


孥大量
头等奖:孙璐祎 赵惠杰  
二等奖:邓毅汉 王士苗
第三名:郭字十 王云杜 做独一梦 魏子陈辰

黑龙江前致甲状腺肿素前致甲状腺肿素区Fenglin初等学校


孥大量
二等奖:刘佳回  

乐队拔出


娃儿组
头等奖:黄恩甫
二等奖:魏家乐 陈潘玉 黄家福
第三名:黄启星  

孥大量
头等奖:黄丽虹 黄学   
二等奖:潘蝶 荔波县黄立军  宋  嘉 魏金辉 陈红贾 大玉商量
第三名:黄春燕曾鸿洛 大福  韦泳成  韦  一  

内蒙古多彩幼年行业园


拂晓影象画室


娃儿组
头等奖:张子琦  杨思绮 王翔跑
二等奖:张书明 王喜喜
第三名:Meng Zi和杨 杜任熙  王鑫怡  

孥大量
头等奖:陆馨予 王博 王刚雅 马新洋 高云运转 马魏晨
二等奖:付文艳 陈厚凡  刘国俊  刘广航  刘诗扬刘宇- M  
蒋家尧 张宇齐  张雅淳 李佳星 杜一然 薛家辉
赵静林  边  瑞 郑雅珊 韩晓跑  郑  智
第三名:丁林嘉 刘子庐孙经文  张  俊 彭淑正 牛一文
王世基王伯杭 萧熙熙 理查德·迈耶 高糅杂物

山东柳琴艺廊


娃儿组
头等奖:李东塞 陈翔肃清 张越一 西维因俊
二等奖:于启浩 张琪街 董月跑 王俊姚 徐万祥 齐浩文
第三名:华孝汉 华运河 李明泽 韩兆玉 西维因俊

孥大量
头等奖:田东新 张杰子 贾子涵 吕振珍 郑玉汉 邢家佳
二等奖:刘宇恒 李钰玄 苏琦琦 王宇陈 张紫天 杨佳燕
于丽华 高彭成 李成德 郝佳芝 刘毅乐 赵新余
宋雅婷 刘陈辰 张杰子 邢家佳
第三名:雷迪克住所名称彦  刘宇恒 杨云跑 陈虎玉 王梓陈 李赤德
李晓晴 王跃通 太阳行业屋 周嘉瑞  周家豪 李钰董
王鸿涛  于丽华 刘梦泽 李钰玄 陈虎玉 陈启梅
贾子涵

山东塞尚书画班


娃儿组
二等奖:张翊轩

孥大量
头等奖:李钰卿 杨文谦 侗族文艺 杜孝汉 李佳齐
二等奖:冷  豫 杨艺货车  马婧冉  张  昕 宋树昌
第三名:姜栗予 马成浩 刘欣姚 韩振新 深渝然  宋梽立  
周弋喧  张  缘

山东台山学区


娃儿组
头等奖:程砚秋 赵陈曦 杨谦浩  嘉  嘉 郭鑫雷
二等奖:张佑泽 周熙雅 刘恒射线 赵子涵 刘淑燕  
郭宝新 姬林夕 王一汉
孥大量
头等奖:李秋怡 朱良玉 于金和  姬梓倍 李圣  栗毓泽
杨佳新   
二等奖:刘腊林  张雯丽 别致  姓杨  李心元 蒋韩瑜  
宿焱焱 李琦齐 长城站K 杨晶跑 梁与琦琦 Feng Yi名字
陈兆玉  刘紫诺 李佳树 张译科  
第三名:孙乾瑞 安子路 陈丽玉  张跃冉 丁启奇 李浩东  
孙浩跑 高锡盖章

陕西合阳县试验初等学校


娃儿组
头等奖:朱新一 撞击 宋子岳
二等奖:李学义  
第三名:刘陈曦  

孥大量
头等奖:刘佳河 刘孜郝 刘星宇 侯风超王万萧潇
陈志田 马新田 张淑荣
二等奖:林康宜 利菁汉 贾子党 基姆正阳 王一凡 李钰玄  行可欣
黄玉仪  段星宇 周子涵 周志再 王一义 李恩伟马书月
第三名:杰克逊  王  涵 韩子梦 张子浩瑾  洋 宋子禹

张  欢  

        白云天  习远天  梁  宸 刘宇亭
荣誉奖:魏子豪  郑  好

少年组
二等奖:马凯燕  

 
上海杜骏的信


孥大量
第三名:杜骏的信

苏州王秋寿


娃儿组
头等奖:王春克

天津武清诚艺行业


娃儿组
头等奖:王玮成 李琛延伸 李子志
二等奖:柴瑞汐 刘天洋 陆继宇 张欣燕 赵子毅
颜立轩晏欣殊  初 心脏停搏韩欣鹏 王小岳商则天

孥大量
头等奖:周新玲  唐子卓  许  诺  张梦涵
二等奖:于  淼 李珂利菁  洋  许  晴
第三名:黄  硕 刘竞说 韩伟毅 莫伊明王新浩  徐可寄
李思英

孥创意家居装饰


孥大量
头等奖:陶西 杨文泽   
二等奖:董家友 郝子翰 凌毅飞 董思彤 于子
第三名:何晨功 陈素玉 王宇通 光秃秃O

浙江 胡杰杰


 
孥大量
绘  画
头等奖 : 胡杰杰

书  法
头等奖 : 胡杰杰

浙江瑞安设想创意谷粒


娃儿组
头等奖:蒿醚  
二等奖:陈振元 郑琦
第三名:木嘉琪 钟芳瑞、王一乔、唐舟舟和跨越时间或空间博 苗艳明
陈周彦

重庆春花行业


      

娃儿组
头等奖:李家琪
二等奖:付俊熙  李馨月
第三名:梅刘毅

孥大量
头等奖:苗设计 重大梦想姚    
二等奖:易明熙 宝新玲
第三名:姚家远 陈寅梦  梁恩侨  

少年组
二等奖:陈翔月球
第三名:秦  梨

福建福安孥想行业


娃儿组
第三名:高子臣  

孥大量
头等奖:林纾迎 林思嘉 徐玉万 杨玉明    
二等奖:陈文凯 陈岩冰 郭玉玉 雷世奇 李主张 林鸿杰
林鹤乔 木桥  汤  桁 王鸿袁 王艳跑  吴  昕  
小宇夏 张翔杨  郑棽沨
第三名:陈俊玮 陈俊张 黄奕军 连明和郝 林一汉 Lin Chi帆
彭伟熙 彭维哈 阎肃燕 Wang Bo说 王杜甫 吴思思
吴玉通 谢新义 薛廷云  杨舒汉

少年组
二等奖:孙福锦  汤小璎 程晨梅 郑毅新 钟广华

广东浊音堂书画


绘  画
孥大量
头等奖:卢思颖 于路军 张善义   
二等奖:陆钧熙 李晟新 何Wen Wen

广东哈哈孥


娃儿组
头等奖:朱东宇 张博余 梁文宏 林燕同
二等奖:罗京岭 梁文宏 蔡伯玉 岑锭 雷迪克住所名称禄
张轩睿 潘子同
        张钰烯 林燕同 西安路红
第三名:李福熙 洪叶波 张子奇
张博余 齐友 蔡伯玉  张轩睿
        

童乐沁,广州


孥大量
头等奖:余华区  
二等奖:王福峰 陆锦林  
第三名:夏皓伟 朱应英

贵州彩花孥行业


娃儿组
第三名:周伯涛 薛玉子

孥大量
头等奖:徐紫钰 杨晶钱 韩黄斌 刘红大量
二等奖:蔡林江  许  琪  杨紫彤  
第三名:长袁弘 徐思同徐子英 跨越时间或空间纪念日

少年组
第三名:聂  君

河北不注意两个孩子画画


娃儿组
头等奖:含金毅
二等奖:苗的秧苗  

黑龙江秋映画室


娃儿组
头等奖:孙瑜泽
二等奖:孙新陆 付钱 王一宁 杨超明  
第三名:黄行业屋
孥大量
头等奖:邓  超  高  莹   
二等奖:唐  陆 马田浩 宋旭宇 徐一文 陈立萌 于江红
第三名:王君章刘玉山 周安雨  刘  桐 王云-硒 吴雨桐
荣誉奖:孙静波

娃儿组
头等奖:李国晓  刘云峰 给康胜  陈逸凡 吴玉玉 曹之光  
黄自一 李蓝玉
二等奖:胡易欣 陆寅楷 蔡一往情深 Cai Zhi军 赵毅安 彭万新
刘孜号 王晨十一 于可义 陈宇向 李志论 李钰新  
第三名:王秋晨 邓伯彦 后经雅 柯中良  张芯蕊    

孥大量
头等奖:王宇汉  王乐晨 姚阳琦  黄  赫 郭思琦 要素甄艳  
二等奖:未上釉的白瓦载体 蔡金晨  游佩妮 胡玉琦 韩晶燕  
第三名:李月乐  田潘可 王喜燕 易云舒  

江苏苏州博克孥艺廊


孥大量
头等奖:薛景云 周恒毅 姚岱英 何Zi Mo
二等奖:刘孜汉 杨玉珍 洪玉新 晏子玉
第三名:王  一 马钧回

 
孥大量
头等奖:张子洛 马郁跑 刘宇汉   
二等奖:李思瑞 姚开凯  陈清蕊  

娃儿组
头等奖:曲浩关 曲浩关
二等奖:陈怡成  罗焓铱 李颖乐 刘竞二世   
第三名:张译汉
孥大量
头等奖:方雅雯 赵延斌 高昊陈   
二等奖:方雅雯 张惠民  严彬铎  蔡猛齐  
戴志宏
        蔡猛齐赵延斌  骆宗名  高昊陈
第三名:严彬铎 杨名辉 赵延斌
张惠民
 
少年组
头等奖:刘旭
二等奖:刘旭  

宁夏海源特别教导


娃儿组
二等奖:杨婉闽 马郁街
孥大量
头等奖:刘佳倪 黑寂  田  甜   
二等奖:李星阳  李  聪  田  燕  裴  垚
第三名:罗永熙 杨小军 马永梅 杨万芳

少年组
头等奖:马  蓉 李君龙 尹文杰  段卓卓  卢  梅
二等奖:李星宇 郑成喜 李子志  杨  杰

山东日光行业画室


娃儿组
头等奖:厉宗霖  曹峻溪  王  紫
二等奖:牟子玉  李欣颖 Yang Ho Chi跑 夏明泽刘利活 何Kai Chi  
第三名:张子奇 李雯肖 朱金玉 孟志清 朱一杰 金的作解释  
黄印 张博汉 韩佳人一 林惠智
孥大量
头等奖:王艳丽 周园峪 王佩玉 秦孟宇  
徐子毅刘亚通 陆汉珍  
二等奖:匡子琳,范泽林,刘安琪 杨亚新 李钰的信 王一辉  
在贤人中 王童志 王大量 程美琦 范丁
第三名:喊价发起  张  杨 岳冉 张昊田 尹熙熙   张  涵 
陈美林孙胜义 吴仪林

山东柳琴行业使理解或接受


娃儿组
二等奖:张与汉  唐翼飞
第三名:张黎华 赵公园

孥大量
头等奖:陈子豪
二等奖:尹燕波 马自琦 杨泽强
第三名:肖  垚 刘泉宁

山西二、三画园


娃儿组
头等奖 孙玉同
两位得奖者郭欣然

孥大量
头等奖 王梓陈 陈婧娴 
第三名 项继波
       

山西海天新鑫使理解或接受娃儿园


信徒华山分娃儿园


娃儿组

头等奖:尹 卓兆子孝富君泽侯一辰,魏子含,李晨宇胡昭核
吴玉汉 唐玉嘉纪昀,崔子通,李元竹,徐明昊孙子明
二等奖:石艺同阳,支汉银 卓朝子晓,李浩佳,任文贝郑仁浩
王天龙,丁一萱,马天一,李兆臣田若林 路可馨  于启淼
        范家瑞赵子玉
第三名:李佳希,刘一成,刘中骐,太阳强力实现 孙成若西李浩嘉
        文书瑶  尹 卓张宇兮,袁一赫,冯宇轩,阮佳欣嵘韬
        曹志通、崔子含和陈硕洋   

荣誉奖:陶子睿,张浩轩,郭欣瑞刘宇贾

  

重庆京鼎行业画室


娃儿组
头等奖:田恩 陈君玉李玉泽
二等奖:唐婉青,刘欢月,衡量诚  新闺蜜时代第一集插曲 陈凌伟  
第三名:黄静,Dilu跑,卢倩倩,梅宇逸,冉琦瑞。 刘定国
杜君毅新余 Luo Yi生殖

孥大量
头等奖:刘润熙吕思英 田四湾湾浩然  王  浩 王伯玉
熊树宁  袁  睿 张俊余   
二等奖:刘锡郑 石施汉  张  彤  陈兆毅冯可新      
第三名:黄烜赫  吴佩慈   


湖南苗斯科洞行业谷粒


娃儿组
头等奖:周晨国际象棋 陈泱泱 高闫妮
二等奖:方爱文 宁中显然 林虎林 李进十一 石井日 陈小祥  
董语诺
第三名:王浩子 丁思义 刘小乐 赵恩斌 徐立文 易子成  
郭胜监督 彭佳彦 邓力文  廖紫晞 刘紫云 李熙珍  
刘思翰 刘恩罐 怀有边缘的  万沛玲  董空话  杨  诺  
郭  炫
孥大量
头等奖:贺庭轩 姜志林
二等奖:徐立丹 易欣一 何应英 柳笑  崔  媛 刘思瑜
第三名:刘梦河 谢宇辉  张  震 何英英 李云楚 周曼亭
荣誉奖:朱文琦 给Zi Ye 胡翔雨

少年组
头等奖:陈柳紫
第三名:金包装体

山西襄垣县的蓝色与蓝色行业


娃儿组
头等奖:王可新  张艺馨

孥大量
头等奖:尚万宁 利菁笙 沈向亭
二等奖:赵柯新 王晋 秦孟尧
第三名:赵朝超 李亦王朝  张雅琪 宋紫 余家 做游玩

河北省孥行业


头等奖:齐新会

厦门中英槭叶窝教导 


孥大量
头等奖 唐静文  Leon     庄  玮
二等奖 徐铮余 曾西安宾  Jivas 哈班达
第三名 冯予岑  朱永明 谢梦汉   黄自山   
Emma Bernfeld   

少年组
头等奖 吴启光  Angelina 叶新元
二等奖 彭施汉  陈  坤  林思瑜   陈连玉
第三名 张萍韵 戴振宇 彭家俊   叶荣业   肌   林安其
王艳式  廖小雅

江苏天成画室


娃儿组
头等奖:李钰-我 白雨贾
二等奖:王钦熙
第三名:王佳梁   黄嘉威 Meng Zi的情人 李文熙

孥大量
头等奖:李雅茜 王鑫杨   李雅雯 郝一婷
二等奖:孙玉汉 白雨货车 王可新 刘亚新 郝恩斯
李俊余
第三名:洪文静 王环游伤痕 刘畅张   王雅娴 王以然
王宇着凉

河南乘坐飞机演播室


娃儿组
头等奖:姓过放荡生活曼
二等奖:刘雅轩 李亦汉 Xu Shi恩
第三名:刘彤彤 李家寅

孥大量
头等奖:刘欣一 王伯哈 侯吉家 王得知  李思蓓  李思蓓  
袁家同  袁家同 李金玉 赵子正 范义伟  杨使成玫瑰色  
杨使成玫瑰色
二等奖:李  冲 李亚伟  王诗雅 张译杨 西安李斯 贾启琦  
贾启琦  刘欣一 刘孜许  王若茜 王一科 王梓郝  
张朝波 李腊丹 姜瑜关 梁子卿 普通诗歌艺术 赵燕波  
侯吉家 李金玉 赵子正 范义伟
第三名:姚诗歌艺术 陈跃远 陈跃远 李佳许 西安李斯 李亚伟  
刘  旭 马加尧 马加尧 宋明浩 王蒙燕 王蒙燕  
王诗雅  丹森取自父名 张士豪 周子毅 周子毅  姚诗歌艺术  
刘孜许  王若茜 王梓郝 张放荡的 王士李 张放荡的  
侯恒的男性后裔 李佳郝 梁子卿 普通诗歌艺术 战斗在哪里
荣誉奖:苑一蒙 郑和文  侯恒的男性后裔